В последнее время такое явление как автостоп все больше проникает в сознание отечественного туриста. Достаточно часто, материальные затраты на то, чтобы добраться до конечной цели своего путешествия, обходятся едва ли не дороже, чем сам период отдыха. Именно поэтому все больше молодых людей решают составить маршрут своего путешествия таким образом, чтобы, по крайней мере, большую часть пути можно было добраться с помощью автостопа. Изначально по своей природе автостоп не подразумевает никакой оплаты за проезд. Только необходимо будет заплатить за апартаменты метро Семеновская. Однако стоимость проживания здесь не высокая.

Любому, кто решил попробовать организовать свое передвижение с помощью автостопа, прежде всего, необходимо приобрести атлас автомобильных дорог. Конечно же, идеальный вариант, если ваш маршрут будет пролегать согласно федеральным трассам. Попробовать свои силы вначале лучше на каком-нибудь несложном маршруте. Желательно, чтобы ваш путь пролегал всего по одной трассе.

Планируя свое путешествие подобным образом, следует помнить, что вид огромного рюкзака и баул в каждой руке вряд ли привлечет большое количество желающих вас подвезти. Поэтому с собой необходимо брать вещи лишь самые необходимые в пути. Обязательно требуется иметь при себе любой документ, который при необходимости сможет подтвердить вашу личность. Иметь при себе аптечку тоже является обязательным условием в таком путешествии. Не стоит забывать и о стандартном туристическом минимуме снаряжения: фонарь, перочинный нож, спички и так далее. А когда приедете в отели метро Фили, то там вам уже будут предоставлены все услуги.

Ни в коем случае нельзя путешествовать автостопом в одиночку. Конечно, если ваша группа более всего будет напоминать цыганский табор, то шансы остановить машину резко падают. Практика показывает, что самый оптимальный вариант — это группа из двух человек. Как правило, особенно хорошо водители относятся к молодым парам.

Всем известен характерный знак любого автостопщика — кулак с вытянутым вверх большим пальцем. Машину будет проще поймать, если вы будете стоять на одном месте лицом к движущемуся по дороге транспорту. Обратите внимание на грузоперевозочный транспорт, так как водители, которые вынуждены преодолевать большие расстояния по работе, более склонны пообщаться в пути с попутчиками. Если компания в остановившейся машине вызывает у вас опасения, то не следует сразу озвучивать цель своего путешествия. Лучше спросите, в каком направлении держит путь водитель, и сделайте вид, что вам не по пути.