Многие строительные фирмы Екатеринбурга предлагают услуги в сфере строительства жилых зданий под ключ. Данная услуга упрощает жизнь заказчику: теперь не нужно самому искать специалистов – строителей, нанимать подрядчиков для строительства и ремонта, так как подобные работы предполагают, что после оформления договора и составления проекта, заказчику через некоторое время останется оценить работу и въехать в построенный дом.

Преимущества

Мы — компания, основным родом деятельности которой является строительство домов под ключ в Екатеринбурге, имеем полный штат специалистов: строителей и архитекторов. Совместная работа архитекторов, строителей, дизайнеров и инженеров позволяет всецело погрузиться в рабочий процесс и ускорить стройку в разы. Когда над каждым этапом работы трудятся разные подрядчики, это сильно замедляет процесс, ведь нужно войти в курс дела.

Проектирование

Потребитель должен знать, что проектирование коттеджей должно состоять из следующих документов и чертежей: план здания с наименованием комнат и размерами, спецификации, и подробная смета. Все вышеуказанные документы должны быть утверждены муниципальными органами гос.власти – этим тоже должна заниматься строительная фирма. Штатный дизайнер может создать 3D — изображение как дома, так и любой комнаты в здании.

Этапы работы и выбор материалов

Скорость возведения здания напрямую зависит от выбора основных строительных материалов. Бюджетным и одновременно быстрым вариантом является использование легких и больших блоков из вспененного бетона, которые позволяют собрать стены дома за пару недель. При работе с блоками так же можно использовать стальной каркас, который позволяет строить два этажа одновременно. К тому же, для подобных облегченных строений можно залить легкий ленточный фундамент. Сравнить в легкости с блоками можно только деревянные конструкции. Им так же не требуется мощный фундамент, да и сборка деревянных стен занимает те же несколько недель. Традиционный кирпич имеет совершенно противоположные качества: стройка занимает как минимум несколько месяцев и необходимо укладывать прочные фундаментные плиты. Но прочность и долговечность этого материала минимизируют эти недостатки.

Стоимость строительства

Стоимость возведение дома площадью 100 кв.м. из блоков на основе вспененного бетона начинается от миллиона. Соответственно с увеличением площади растет и его стоимость: 300 кв.м. будут стоить более 3 млн. рублей — это достаточно высокие цены на строительство домов из бруса, однако все зависит также от сложности возводимой конструкции, и где находится застройщик. В Екатеринбурге — столице Урала ценнички окажутся не такими высокими, как, например, в Санкт-Петербурге.

Проекты домов под ключ из деревянного бруса имеют в среднем диапазон цен от 250 до 800 тыс. руб.

Дороже всех обойдется строительство домов из кирпича: за 2 миллиона рублей можно построить одноэтажный дом площадью около 100 кв.м.