За ним легко осуществлять уход, не нужны специальные средства или особые усилия. С загрязнением отлично справятся: губка, теплая вода, мягкая тряпочка.

Во многом эта простота обусловлена свойствами самого материала натяжного потолка – ПВХ не поддерживает образование налета, плесени, инертен к большинству веществ и неинтересен для микроорганизмов. Фирмы натяжных потолков в Красноярске обязательно проконсультируют по данному вопросу.

 

Чего он боится?

  • Отрицательная температура.

Как любой материал, сделанный из ПВХ, на морозе натяжной потолок может треснуть.

 

  • Надрез и прокол.

В месте прокола появится дырка. Поврежденное место заклейте скотчем, чтобы не произошло дальнейшего расползания. Скотч используйте малярный. Поврежденный участок демонтируйте, изнутри порез заклейте заплатой. Это дело лучше доверить профессионалу.

 

  • Химически активное вещество.

На натяжные потолки в Екатеринбурге вакансии предлагаются в большом количестве, всегда требуются специалисты по их установке. Хороший мастер знает, что на полотно не должны попадать щелочь, растворители, кислоты, ацетон.

 

  • Жесткая щетка, чистящая паста с абразивными элементами.

Такие средства оставят царапины.

 

Как его мыть?

Возьмите мягкую тряпочку, слегка смочите в теплой воде. Лучше взять ткань без ворса, чтобы не осталось волокон (к примеру, микрофибра). Если не получится убрать загрязнение только водой, в ней можно немного развести стирального порошка. Тряпочку ведите вдоль шва, не прикладывая лишних усилий. Оставшуюся влагу вытрете насухо.

  • Натяжной потолок на кухне

На него бывает, попадает капелька раскаленного масла или появляется налет. Из-за этого за потолком в этом помещении нужен тщательный и частый уход. Чтобы очистить полотно пользуйтесь средством для мытья стекол.

  • Натяжной потолок в ванной

У такого потолка в ванной есть другая особенность – на нем остаются заметными следы от высохших капелек. Тут тоже не надо оставлять без внимания данный процесс и постоянно чистить потолок, а не то известковые отложения впоследствии будет сложнее удалить.

 

Тканевый потолок мыть чуть сложнее, нежели синтетический. Лучше не пользоваться чистящими средствами и применять исключительно воду, потому что в ткани задерживаются химические соединения и при помощи обычной протирки их удалить сложнее. Если потолок любого типа залит, нужно немедленно сливать воду, а не то на поверхности останутся неустранимые разводы и пятна из-за грязной воды.