В современном мире трудно представить женщину, которая не следит за своей красотой. Существует очень много декоративных и натуральных средств, разработанных косметологами.

Женщины очень щепетильно подходят к вопросу выбора. А уж если речь заходит о средствах для лица… Как говорится: «Лицо женщины – это ее работа, ее фантазия». И от того, насколько качественным будет выбранное средство для лица, зависит, каким будет лицо женщины в будущем.

Существуют разные тонкости при выборе кремов для лица.

По типу кожи

Изначально определяем свой тип. На основании разных свойств кожи косметология разрабатывает различные формулы кремов http://agafya.com.ua/24-organicheskaja-kosmetika.

Кожа может принадлежать к следующим пяти основным типам:

  1. Нормальная.
  2. Сухая.
  3. Жирная.
  4. Комбинированная.
  5. Чувствительная.

Для каждого из представленных типов разработан свой крем в косметологии.

Если кожа нормальная

Обладательницы ее могут использовать любой крем. Главная цель – это сохранить и защитить кожу, которую щедро даровала матушка-природа.

Склонная к сухости кожа

Для дам с кожей сухой, важным аспектом выбора является увлажняющий эффект. Важно помочь данной коже оживиться, дать ей необходимую влагу – нужен крем или питательный, или же увлажняющий.

Жирный тип кожи

Женщины тут мечтают о том, как избавиться от лишней влаги и лоска. Как бы парадоксально не звучало, но идеальное средство — крем на основе воды. Он не оставит после себя жирное лоснение.

Два в одном — комбинированная

Леди, у которых кожа личика комбинированная, находятся в самом затрудненном положении. Благодаря косметологам существует крем и для нее, хотя тут лучше взять два крема:

  • питательный – для сухих зон и участков;
  • на основе травяной или обычной воды – для жирных зон.

Вся такая чувствительная

Девушки, имеющие чувствительную кожу, с осторожностью не только выбирают крем, но и пользуются им. Мягкая и нежная кожа — она часто склонна к раздражениям, и для нее следует приобрести натуральные гипоаллергенные крема.

По времени суток

Дневной крем

Время для него — утро. Наносится не позже, чем за полчаса до использования остальной косметики или макияжа.

Для дневного использования превосходно подойдут крема защитные и питательные, а также с коллагеном.

Крем ночной

Предпочтительно нанесение на подготовленную, распаренную кожу за полчаса до сна.

Он должен быть с эффектом восстановления кожи, помогать коже снять усталость, увлажнить ее.

Крем по возрасту

В каждом возрасте — определенный крем. Прежде, чем купить выбранное средство, рассматриваем упаковку на наличие на ней цифр. Если цифры с указанием возраста отсутствуют, такой крем подойдет для всех.

Приложите чуточку усилий и поймете, что определить и найти свой крем для ухода за лицом не только легко, но и приятно. Важно при этом уметь любить свою кожу и себя! http://agafya.com.ua/12-shampuni