Чем украсить сад?

Люди, приезжая на дачу, мечтают не только о работе на грядках, но и о полноценном отдыхе. Представьте, как приятно в жаркий солнечный летний денек выпить чашку чая в приятной компании под крышей уютной беседки, полюбоваться на прекрасные, садовые скульптуры, украшающие собой весь участок.

Деревянные беседки 

Сегодня огромной популярностью пользуются беседки из дерева. Преимущества древесины известны еще с древних времен, ведь это природный, поэтому экологически чистый материал, который не представляет опасности для жизни и здоровья людей. Кроме того, беседка из дерева обладает прекрасным внешним видом, прочностью и долговечностью. Материал позволяет создавать самые разные конструкции, воплощая в жизнь собственные идеи.

Нельзя забывать, что беседка из дерева – это элемент ландшафтного дизайна, который должен гармонично сочетаться с окружающими постройками и пейзажем. Только при соблюдении этого условия беседка сможет стать любимым уголком для детей и взрослых.

Беседка станет уютным уголком вашего участка, где можно будет укрыться от знойных солнечных лучей или от дождливой погоды. Здесь можно расслабиться, насладиться комфортом и приятным отдыхом.

Садовые скульптуры

Садовая скульптура, изготовленная из дерева, выглядит оригинально, красиво и вполне естественно. Фигурка будет оживлять и украшать любой участок сада или цветника, притягивая взгляды ваших гостей.

Садовая скульптура поможет оформить детскую площадку. Для этого можно использовать фигуры, изображающие животных и сказочных персонажей, которые так нравятся маленьким детям.

Поставив фигурки ангелов или красивых дам между деревьями, вы придадите всему ландшафту неповторимую романтичную и загадочную атмосферу.

Скульптуры для сада вполне можно сделать самостоятельно, используя универсальный материал – древесину. Впрочем, если вы не обладаете необходимыми навыками, всегда можно обратиться к специалистам, которые выполнят свою работу на высшем уровне.

Беседки и садовые скульптуры из дерева просто незаменимы для дачного участка или для территории вокруг загородного дома. Оригинальные, причудливые изделия станут не только отличным украшением, но и гармоничным дополнением ландшафтного дизайна. Не последнюю роль играет и природное происхождение древесины. В современном мире все реже используются натуральные материалы, все чаще применяются синтетические, более дешевые и не всегда безопасные заменители.