Выбирая двери, человек в первую очередь обращает внимание на то, из какого же, собственно, материала они изготовлены. Вполне надежные и наиболее распространенные варианты – это деревянные и стальные. Но нужно, конечно же, понимать, что у каждого из материалов есть и своя альтернатива. Поэтому в данной статье речь пойдет об изделиях из ПВХ (поливинилхлорида).

 

Существует ошибочное мнение, что пластиковые конструкции устанавливаются только в балконные проемы. На самом-то деле, сфера применения дверей из ПВХ весьма обширна. Благодаря их уникальным качествам (устойчивости к температурным нагрузкам, износостойкости и надежности) они могут быть использованы в любых климатических условиях, в жилых и нежилых помещениях, в общественных местах и торговых павильонах.

 

Пластиковые конструкции также имеют и весьма неплохую звукоизоляцию. Высокопрочный поливинилхлорид сохраняет все свои свойства даже под воздействием на него агрессивных внешних факторов. Двери из ПВХ успешно монтируются как в дверные проемы, так и в межкомнатные.

 

ПВХ – это самый предпочтительный вариант для ванной комнаты, бассейна, кухни, санузла и т.п. Как вы поняли, в тех помещениях, где постоянно сконцентрирована повышенная влажность воздуха, монтаж железной или же деревянной двери будет неуместен. Железо начнет интенсивно ржаветь, а дерево – рассыхаться и набухать, что в конечном итоге приведет к выходу из строя всей дверной конструкции.

 

Вообще, отзывы о межкомнатных дверях пвх в сети Интернет самые положительные. Стоит отметить, что если подойти к выбору дверной конструкции с ответственностью, то ее можно будет легко вписать в практически любой интерьер. Этому поспособствует огромное цветовое разнообразие изделий. Каждый человек в силах выбрать себе тот оттенок, который ему «по душе».

 

Изделия из ПВХ особенно «полюбили» владельцы загородных коттеджей. Здесь для них открывается большая сфера применения: вход в жилое здание, бассейн, подвал, котельная, гараж, другие хозяйственные пристройки. Как мы уже отмечали, роль межкомнатных дверей эти конструкции выполняют на «ура»!

 

Входные пластиковые двери оснащаются дополнительной усиленной фурнитурой. Петли, например, рассчитываются на большую проходимость, т.е. на частое открывание (закрывание). Конструкционные особенности изделий таковы, что увеличить взломостойкость по желанию клиента мастер сможет без проблем.