Как выбрать цифровой фотоаппарат?

Наша жизнь похожа на бесконечное HD-видео. Большинство кадров пролетает незаметно, но некоторые из них порой очень хочется сохранить.

Чтобы сохранить эти моменты не обязательно останавливать жизнь, достаточно сделать её скришот с помощью цифровой камеры. Затем можно распечатать эти кадры или переместить на другой носитель, компьютер например. Все это нужно для того, чтобы открывая очередную страницу альбома вспомнить о том, что навсегда покинуло нас, время, оставшиеся в прошлом.

Не все хорошие кадры можно сделать с помощью профессиональной зеркальной фотоаппаратуры, есть места, где использовать такую чувствительную технику очень опасно, глубоко под водой или высокого в горах, может просто на природе или в машине, на скорости. Для таких случаев удобнее и безопаснее брать обычные цифровые фотоаппараты, небольшого размера и средней или низкой ценовой категории.

Основа любого цифровика – это его матрица, фоточувствительный элемент внутри камеры. Она бывает различных размеров, чем больше, тем лучше качество кадра. Обычно, в первую очередь смотрят именно по этому критерию. Затем идет зеркально-линзовая часть цифровой камеры, то есть его оптика, оптика определяет ZOOM и автофокус. Удобно когда камера способна увеличивать объекты и фокусироваться на них. Третьим по важности элементов является тип элемента питания. Существует два вида: аккумуляторные камеры и камеры на батарейках, конечно лучше брать аккумуляторные цифровики, хотя все зависит от объема самого аккумулятора и от количества сделанных снимков до его полной разрядки. Для долгого активного отдыха необходимо более 500 снимков до полной разрядки аккумулятора.

Важно обратить внимание на дополнительные опции, такие как водонепроницаемость, наличие противоударного корпуса, наличие модуля Wi-Fi, объем внутренней памяти и возможности редактирования отснятого материала.

Если вы любите активный отдых, который связан с риском для здоровья и жизни и хотите сохранить яркие воспоминания, то лучше выбирать камеру в прорезиненном, противоударном корпусе со скрытом внутри объективном. Для городской съемки, в пределах доступности сетей WI-Fi, легче использовать фотоаппараты Canon с поворотными механизмами, WI-FI модулем и поддержкой функции редактирования, чтобы отснятый материал сразу же выложить в социальные сети.

Подбор цифровой камеры дело рук покупателя, все зависит от его пристрастий и аккуратности.