Планшетный компьютер Lenovo IdeaPad Yoga 11 — новое гибридное устройство от Lenovo, сообщает http://mytabnews.ru/category/lenovo. Он совмещает в себе возможности планшета и ноутбука. Планшет на платформе Windows RT, размер экрана 11.6 дюйма, а так же оснащён процессором ARM. Данный планшет соответствует последней моде, но превосходит своих конкурентов стильным дизайном и он входит в список уникальных устройств, которые используют редакцию операционной системы Windows RT под ARM, в отличие от всех остальных, которые используют полностью OC Windows 8.

Данный планшет по конструкции очень прочный, настолько, что позволяет выдерживать переноску в сумке или портфеле при большой тряске. Изображение достаточно чёткое и насыщенное, хотя не хватает яркости, да и разрешение 1366 х 768 пикселей с диагональю 11.6 дюймов по современным меркам является низким показателем, заявил http://mytabnews.ru/.

Lenovo IdeaPad Yoga 11 имеет HDMI порт, слоты для карт памяти SD, несколько USB портов и выход на наушники. Современный стандарт USB – 3 версия, но на этом планшете используется версия 2.0, динамики не очень мощные, но достаточно громкие, чтобы смотреть фильмы. Конструкция планшета полностью рассчитана на использование операционной системой Windows RT, которая использует энергосберегающие процессоры ARM. Процессор четырехядерный от nVidia Tegra 3 с частотой 1.3 гигагерца, оперативная память 2 гигабайта, накопитель класса SSD ёмкостью 64 гигабайта.

Можно сложить экран в обратную сторону от клавиатуры, тем самым убрав клавиатуру и использовать устройство как обычный планшет с сенсорным вводом. Вес в два раза больше чем у обычного планшета, но это не большой вес, его можно держать одной рукой и пользоваться интернетом, также можно набирать текст на виртуальной клавиатуре и это не доставит вам никаких неудобств. Если вы хотите посмотреть фильм, то можете перевести планшет в настольный режим повернув клавиатуру, чтобы установить устройство в устойчивое положение.

Работа с устройством в режиме планшета имеет несколько ограничений для процессора Tegra, такие как длительная пауза, при переводе экрана из книжного в альбомное положение, особенно если в это время открыта веб-страница. Хотя проблем с работой сенсора или при наборе текста не будет. Несмотря на такие недостатки, Lenovo IdeaPad Yoga 11 является отличным устройством для каждодневного пользования, легко справляется с задачами интернет-навигации, так же имеет пакет Microsoft Office Home & Student 2013, который уже установлен заранее в этой версии планшета.

В Windows RT невозможно использование приложений, которые написаны для настольных версий Windowd. Но, несмотря на недостатки процессора Tegra, он является действительно энергоэффективным, до 10 часов непрерывной работы, при просмотре видео.