Противоскользящие накладки отличный вариант для обеспечения безопасности для проходящих по ступеням людей.

9714_9Такие накладки отлично подойдут для облицовки любых поверхностей. Противоскользящие ленты на ступени прекрасно могут препятствовать скольжению подошвы обуви, защищают её от различных сколов, и что не мало важно, являются неплохим элементом декора. Две полосы, которые будут установлены на ступень прочно смогут зафиксировать обувь любого человека и предотвратить его падение в скользкую и сырую погоду. Их применение уже давно стало популярным у многих фирм, которые хотят обезопасить своих клиентов от падений в плохую скользкую погоду. Ведь как правило перед заходом в здание или помещение в ужасную зимнюю погоду на ступеньках образуется наледь, а противоскользящие накладки с ней отлично могут справляться.

Изготовление накладок для ступеней

Накладки для ступеней очень активно используются, поэтому для их изготовления нужен очень прочный и надёжный материал. На сегодняшний день самым хорошим вариантом является лента зернистая от скольжения или алюминий. Поэтому практически все накладки из алюминия состоят из небольшой резиновой вставки и анодированного алюминия. Размеры резиновой вставки, также как и накладки, могут быть совершенно разными, т. е. они могут располагаться на всю ступень полностью, либо укладываться только на самый край. В своём сочетании алюминий и резина могут обеспечить накладке для степеней хорошую прочность и долгий срок службы. Также, данные накладки защищают лестницу от истирания за счёт принятия на себя всей активной нагрузки.

Установка накладок из алюминия

Накладки из алюминия достаточно легко установить. Этот процесс проходит всего в несколько этапов, а времени на это уходит совсем немного. Процесс установки: Необходимо подготовить поверхность ступени и непосредственно сами накладки, провести сам монтаж и мелкие доработки, вот собственно и всё. Основной задачей при монтаже является достижение точного размера между высверливаемым отверстием на ступеньке и самой накладкой. Это необходимо для того, чтобы накладка ровно прилегала к поверхности ступени. Качество монтажа будет зависеть только от аккуратности и точности мастера, и неважно сколько за день пройдёт по этой накладке людей, если установка прошла правильно, она останется целой. Стоит для себя всегда помнить, если лестницу изначально правильно обустроить, то она не будет требовать больших расходов на ремонт и постоянную уборку.