Несмотря на то, что струйные принтеры были разработаны довольно давно, они по-прежнему пользуются большим спросом. И это не удивительно, ведь качество их печати отличное, а срок службы неограничен. Однако, для того, чтобы подобные устройства работали долго, нужно использовать только качественные картриджи canon. В обратном случае, принтер может выйти из строя уже через несколько месяцев.
Следует отметить, что картриджи одного производителя не подходят для принтеров другой компании. Ярким доказательством этим словам являются принтеры Canon, которые не могут работать с использованием других чернил.
В моделях данного производителя головки встроены внутри устройства, следовательно, менять нужно только чернильницу. А вот у принтеров HP, которые пользуются большой популярностью в западных странах, печатающая головка находится внутри картриджа. То есть здесь, нужно уже менять весь картридж. В нашей стране печатающие устройства этого производителя не столь востребованы, как в США или Канаде. Причина более чем банальна – слишком высокая стоимость расходным материалов.
Большинство специалистов рекомендуют покупать картридж для принтера samsung в магазинах именно этой компании или же у официальных дилеров, чтобы избежать поддельной продукции. Для нашей страны это особо актуально, поскольку многие недобросовестные предприниматели заполняют использованные картриджи дешевой краской, и продают их по цене новых.
Печатные устройства компании Epson также имеют отличительную черту, которую многие считают недостатком. При подключении устройства к электрической сети автоматически производится промывка печатающей головки при помощи чернил. А это, конечно же, приводит к большому расходу материалов.
Даже если человек использует для печати лишь черный цвет, через определенное время у него заканчиваются и цветные чернила. Единственное, что радует пользователей этих принтеров, это то, что картриджи для принтеров epson стоят дешевле по сравнению с картриджами других производителей.
Большинство струйных принтеров нового поколения имеют раздельные картриджи. Это, несомненно, является плюсом, так как в случае, когда заканчиваются чернила одного цвета, больше нет необходимости покупать целый комплект. Использование раздельных чернильниц экономит чернила при большом объеме работы. Такие модели принтеров отлично подходят для использования, как в домах, так и в офисах.