Давно прошли те времена, когда на одном комплекте автомобильных шин ездили до тех пор, пока они полностью не придут в непригодность. Современные условия эксплуатации автомобилей диктуют новые требования ко всем расходным материалам, чем и являются шины. Ко всему прочему, колеса, в соответствии с ПДД, должны отвечать требованиям безопасности для конкретного сезона. Естественно, это не значит, что покрышки следует менять каждый сезон, ведь можно использовать демисезонные шины. Однако данное решение никогда не сравниться с получаемым комфортом от вождения автомобилем, «обутым» в сезонную резину.
Приняв решение о смене шин, необходимо определить – где лучше всего купить резину. Сегодня приобретение колес для авто обычно сводится к сравнению цен и выбору наиболее выгодного решения. Естественно данные действия лучше всего производить посредством сети Интернет здесь, так как хождение по реальным магазинам займет значительное количество времени. Однако не каждый Интернет-магазин способен предложить качественный продукт, что очень важно, так как от этого зависит безопасность всех участников дорожного движения.
Наш Интернет-магазин предлагает купить шины мировых и отечественных производителей, гарантирующих самое высокое качество своей продукции, по адекватным ценам. При этом доставка будет произведена наиболее удобным способом в кратчайшие сроки.
Перед тем как купить колесо, необходимо определиться с личными предпочтениями и требованиями, выдвигаемыми к покрышкам. Для этого необходимо ознакомиться с основными типами шин, после чего принять оптимальное решение будет значительно проще:
• Дорожные (летние)
Лучше решение для шоссейных дорог в теплое время года. Данные шины обеспечат отличное сцепление, как с сухой, так и мокрой дорогой. К тому же резина этого типа обладает повышенной износостойкостью и превосходными характеристиками при скоростной езде.
• Зимние
Отлично держат сцепление на обледенелых и заснеженных дорогах, а также не теряют своих основных свойств при отрицательных температурах. В теплое время года подвержены повышенному износу. Существует множество различных моделей зимних покрышек, которые по-разному себя ведут в различных ситуациях. Поэтому выбор этих колес необходимо доверить специалисту, который разбирается в вопросе.
• Всесезонные
Компромисс между зимними и летними шинами, от чего уступает по сцеплению и первым, и вторым. Тем не менее, на этих колесах можно ездить круглогодично.
• Универсальные
Одинаково хорошо себя ведут на шоссейных и грунтовых дорогах. Целесообразно применять на внедорожниках.

Источник: www.koleso-ua.com