Текстильная промышленность, особенно та ее отрасль, которая занимается производством постельного белья, не стоит на месте и постоянно развивается. Так, на смену хлопку и атласу пришел новый материал, который называется «Жаккард».

Жаккард представляет собой оригинальное тканое полотно, имеющее неповторимый узор или орнамент. Жаккардовые нити ткут на специальном станке, создавая уникальные тканые рисунки.

Классическое оформление спальни – идеальный вариант для использования постельного белья из жаккарда. Оно подчеркнет не только изысканность классического интерьера, но и дополнит образ спальни благородством и роскошью.

Именно за эти качества высоко ценили жаккард богатые дворяне и аристократия. Более того, сложность процесса изготовления этого материала в прошлые века делала его просто недосягаемым для бедных людей. Не все представители и среднего класса могли позволить себе спать на жаккардовых простынях.

Однако, прогрессивные технологии, автоматизировавшие процесс изготовления жаккарда, весьма ощутимо снизили цены на постельное белье из этого материала. Конечно, немаловажное значение в определении стоимости играют бренд, сложность узора и качество исходного сырья.

Постельное белье из жаккарда можно назвать самым выносливым среди своих собратьев. Прочность жаккарда столь высока, что позволяет ему выдерживать многочисленные стирки, механическое воздействие и влияние любых других агрессивных факторов.

Как и любая другая натуральная ткань, жаккард требует особого ухода. Во-первых, постельное из жаккарда нельзя стирать при температуре воды, достигающей больше 40 градусов. Во-вторых, гладить постельное белье TAC после стирки можно только, вывернув его на изнаночную сторону. В-третьих, сушить жаккардовое белье можно только при помощи открытого воздуха, подойдет балкон или открытая площадка для сушки.

В повседневной жизни постельное белье из жаккарда просто незаменимо. При всей своей прочности, жаккард имеет гладкую фактуру и способен внести элемент дороговизны и роскоши в любой интерьер. Широкий спектр цветов, используемый для рисунков на жаккардовом постельном белье, заставит прийти в восторг даже самого искушенного критика.

Огромное количество цветовых решений, эксклюзивные орнаменты и модные принты, природная экологичность, необычайная прочность – вот далеко не все качества, которыми обладает постельное белье из жаккарда.