Тамбурная дверь
Железная дверь, установленная на входе в квартиру или офис, давно перестала считаться роскошью. Своей популярностью двери из металла обязаны обеспечению высокой безопасности и эстетичности. Выбор железных дверей от производителя чрезвычайно богат, изделия разнообразны и не похожи друг на друга. Функциональные и эффектные двери долгие годы будут перед глазами, выбирать их нужно тщательно. 

Тамбурные двери имеют классическую конструкцию, присущую всем дверям – полотно и рама, сделанные из стальных листов и профильной трубы, плюс ребра жесткости. Дополнительно в состав железной двери от производителя входят уплотнитель, петли и стальные наличники. Толщина двери и диаметр профильной трубы будут зависеть непосредственно от выбранной модели. Наилучшие параметры: дверное полотно – 3 мм, труба в диаметре – 5 см. 

К тамбурным дверям обычно не заказывают дорогую отделку. Здесь можно использовать любые практичные материалы: ламинированное покрытие, шпон, МДФ. Часто выбирают пленку ПВХ и винилис-кожу, долговечное порошковое покрытие. И то, что никогда не выйдет из моды – отделка из искусственного камня. Заказчик часто не хочет платить больше за тамбурные железные двери, поэтому главный фактор при выборе – это низкая цена. Из всего представленного разнообразия можно остановиться на варианте, подходящем по стоимости и внешнему виду. 

Хороший хозяин всегда позаботится об оснащении своей двери: надежная конструкция защищает дом или квартиру, проживающих здесь людей и нажитое имущество от посягательств недоброжелателей. При монтаже новой тамбурной железной двери можно оставить старую как дополнительную, или установить сразу две новых. Дверью внутренней останется деревянная, она не позволит шуму и запахам попасть внутрь помещения, а наружная крепкая дверь из металла создаст дополнительную преграду для грабителей. Согласитесь, что приятно и важно осознавать себя защищенным и неподвластным окружающему миру. 

Наружную дверь можно сделать непритязательной, чтобы она не бросалась в глаза показной роскошью. Облагородить лучше внутреннюю, чтобы она стала частью интерьера или холла. Для внутренней отделки приятнее будет использовать натуральные материалы: кожу или дерево.

Будет ли декор продолжать общий дизайн вашей квартиры, а может наоборот, контрастировать с ним – выбор остается за вами.

Источник информации:  http://www.netdveri.ru